Associação Atlética Flamengo

[Associação Atlética Flamengo]
[Publicidade]

Série A3

Tabela - Série A3 de 2017

PRIMEIRA FASE

1ª rodada: Olímpia 2 x 1 Flamengo de Guarulhos

Domingo, 29 de janeiro, às 10 horas

Estádio Maria Tereza Breda, em Olímpia

 

2ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 2 Noroeste

Domingo, 5 de fevereiro, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

3ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 2 Nacional

Quarta-feira, 8 de fevereiro, às 16 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

4ª rodada: Taboão da Serra 2 x 2 Flamengo de Guarulhos

Sábado, 11 de fevereiro, às 16 horas

Estádio Vereador José Feres, em Taboão da Serra

 

5ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 0 Rio Branco

Quarta-feira, 15 de fevereiro, às 16 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

6ª rodada: Flamengo de Guarulhos 0 x 0 Monte Azul

Domingo, 19 de fevereiro, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

7ª rodada: Portuguesa Santista 3 x 0 Flamengo de Guarulhos

Sexta-feira, 24 de fevereiro, às 20 horas

Estádio Ulrico Mursa, em Santos

 

8ª rodada: Flamengo de Guarulhos 0 x 2 Paulista

Domingo, 5 de março, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

9ª rodada: Inter de Limeira 0 x 1 Flamengo de Guarulhos

Quarta-feira, 8 de março, às 20 horas

Estádio Major José Levy Sobrinho, em Limeira

 

10ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 0 São José dos Campos FC

Domingo, 12 de março, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

11ª rodada: Grêmio Osasco 4 x 0 Flamengo de Guarulhos

Quarta-feira, 15 de março, às 19 horas

Estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco

 

12ª rodada: Flamengo de Guarulhos 2 x 2 Grêmio Catanduvense

Domingo, 19 de março, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

13ª rodada: Matonense 2 x 1 Flamengo de Guarulhos

Quarta-feira, 22 de março, às 15 horas

Estádio Doutor Hudson Buck Ferreira, em Matão

 

14ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 2 Independente

Domingo, 26 de março, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

15ª rodada: São Carlos 1 x 1 Flamengo de Guarulhos

Quarta-feira, 29 de março, às 19 horas

Estádio Professor Luís Augusto de Oliveira, em São Carlos

 

16ª rodada: Flamengo de Guarulhos 1 x 2 Atibaia

Domingo, 2 de abril, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

17ª rodada: Marília 1 x 2 Flamengo de Guarulhos

Quarta-feira, 5 de abril, às 20 horas

Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília

 

18ª rodada: Desportivo Brasil 3 x 1 Flamengo de Guarulhos

Sábado, 8 de abril, às 15 horas

Estádio Ernesto Rocco, em Porto Feliz

 

19ª e última rodada: Flamengo de Guarulhos x Comercial

Domingo, 16 de abril, às 10 horas

Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos

 

Série A3